Москва, Тетеринский переулок, д. 4, стр. 2, офис 401
вход с улицы Высоцкого
Таганская - 350 м
Пн – пт 9:30 – 19:00
Сб – 11:00 – 16:00

Сведения о порядке и сроках предъявления туристом требований

Основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Фирмы либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии.
Страховщик обязан выплатить страховое возмещение по договору страхования ответственности Фирмы по письменному требованию Туриста при наступлении страхового случая. Гарант обязан уплатить денежную сумму по банковской гарантии по письменному требованию Туриста и в случае отказа Фирмы возместить реальный ущерб, возникший в результате неисполнения Фирмой обязательств по договору.
Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Фирмы либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии является факт установления обязанности Фирмы возместить Туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения Фирмой обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора.
Существенным нарушением условий договора признается нарушение, которое влечет для Туриста такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.
Иск о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения Фирмой обязательств по договору о реализации туристского продукта, может быть предъявлен Туристом в Фирму либо в Фирму и страховщику (гаранту) совместно.
Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности Фирмы или уплата денежной суммы по банковской гарантии не лишает Туриста права требовать от Фирмы возмещения упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.